• 学生の声
  • 社会人学生 建築学科
  • 社会人学生 電気工学科
  • 社会人学生 経営工学科
  • 勤労学生 建築学科
  • 勤労学生 電気工学科
  • 勤労学生 経営工学科
  • 一般学生 建築学科
  • 一般学生 電気工学科
  • 一般学生 経営工学科
  • 大学院生 建築工学科
  • 大学院生 電気工学科
  • 学部長表彰

学部長表彰

過去の受賞者一覧

平成25年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 石村 大輔さん 卒業設計最優秀者
建築学科 川口 達三さん 学業成績優秀
建築学科 関 新之介さん 学業成績優秀
電気工学科 伊藤 洋康さん 学業成績優秀
電気工学科 江口 光さん 学業成績優秀
電気工学科 飯島 澪さん 卒業研究優秀者
電気工学科 西脇 聡宏さん 卒業研究優秀者
電気工学科 髙橋 仁美さん 学業成績優秀
経営工学科 髙橋 昭男さん 学業成績優秀
経営工学科 岡 大気さん 卒業研究優秀者

平成24年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 岡本 小百合さん 学業成績優秀
建築学科 山下 晃弘さん 学業成績優秀
建築学科 鬼澤 孝弘さん 卒業設計最優秀者
建築学科 木暮  太さん 学業成績優秀
電気工学科 加藤 崇夫さん 卒業研究優秀者
電気工学科 熊澤 佳奈さん 学業成績優秀
電気工学科 鈴木 教雄さん 学業成績優秀
電気工学科 濱田 晃毅さん 卒業研究優秀者
経営工学科 近藤 愛さん 卒業研究優秀者
経営工学科 東川 正晃さん 学業成績優秀

平成23年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 箱崎 文子さん 学業成績優秀
建築学科 荻野 恵美さん 学業成績優秀
建築学科 長岡 潤一郎さん 卒業設計最優秀者
電気工学科 松山 依乃理さん 学業成績優秀
電気工学科 山本 晃さん 学業成績優秀
電気工学科 廣瀬 元さん 卒業研究優秀者
電気工学科 石掛 純徹さん 卒業研究優秀者
電気工学科 坪井 光史さん 卒業研究優秀者
経営工学科 吉村 優さん 学業成績優秀
経営工学科 赤堀 元紀さん 学業成績優秀
経営工学科 輪島 幸治さん ボランティア活動

平成22年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 佐藤 陽子さん 学業成績優秀
建築学科 岩井 紀子 学業成績優秀
建築学科 原村 陽一さん 最優秀卒業設計
電気工学科 北向 一朗さん 学業優秀
電気工学科 竹腰 健太郎さん 卒業研究優秀者
経営工学科 中谷 等さん 学業成績優秀
経営工学科 柳 龍朗さん 学業成績優秀
経営工学科 矢野 裕和さん 学業成績優秀

平成21年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 藏田 啓嗣さん 学業成績優秀者
建築学科 黒渕 裕治さん 卒業設計優秀者
電気工学科 岡部 雅一さん 学業成績優秀者
電気工学科 小村 淳己さん 卒業研究優秀者
電気工学科 佐藤 敏之さん 学業成績優秀者
電気工学科 竹内 博孝さん 卒業研究優秀者
経営工学科 小須田 剛さん 学業成績優秀者
経営工学科 米谷 雄介さん 学業成績優秀者
経営工学科 池田 健さん 卒業研究優秀者
経営工学科 今井 佑貴さん 卒業研究優秀者

平成20年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 田村 彩さん 卒業設計優秀者
建築学科 塚越 阿希江さん 学業成績優秀者
建築学科 片桐 貴子さん 学業成績優秀者
電気工学科 小山 裕貴さん 学業成績優秀者
電気工学科 村本 将秀さん 卒業研究優秀者
電気工学科 山﨑 顕示さん 外部資格試験優秀者
経営工学科 久木 章江さん 卒業研究優秀者
経営工学科 土江 晋哉さん 卒業研究優秀者
経営工学科 倉田 賢治さん かるた大会で優れた成果をあげた

平成19年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 松浦 郁実さん 成績優秀者
建築学科 平川 雅章さん 成績優秀者
建築学科 安井 慎治さん 卒業設計優秀者
建築学科 宇田川 あやのさん 卒業設計優秀者
電気工学科 河崎 健太朗さん 卒業研究優秀者
電気工学科 木津 たきおさん 卒業研究優秀者
電気工学科 多久島 義太郎さん 卒業研究優秀者
電気工学科 吉原 宏さん 卒業研究優秀者
経営工学科 上杉 一史さん 卒業研究優秀者
経営工学科 瀧下 友宏さん 卒業研究優秀者
経営工学科 大塚 真也さん 卒業研究優秀者

平成18年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 岡田 麻里さん 卒業設計最優秀者
建築学科 佐藤 多恵子さん 学業成績優秀者
電気工学科 相川 慎也さん 卒業研究優秀者
電気工学科 今井 龍則さん 卒業研究優秀者
電気工学科 加納 雅俊さん 卒業研究優秀者
電気工学科 中野 弘文さん 卒業研究優秀者
電気工学科 竹内 寛さん 東京都職員I類採用試験合格
経営工学科 菊池 伸一さん 卒業研究優秀者
経営工学科 蔵 彩子さん 卒業研究優秀者

平成17年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 佐藤 哲さん 成績優秀者
建築学科 森 大輔さん 成績優秀者
建築学科 長田 伸亮さん 卒業設計優秀者
建築学科 岡田 直之さん 卒業設計優秀者
電気工学科 久保田 敬吾さん 卒業研究に特に優れた(学会発表)
電気工学科 清水 浩さん 電験2種の資格を取得
電気工学科 関谷 宏志さん 学業の成績が優秀
電気工学科 岩下 太輔さん 卒業研究に特に優れた(国際学会発表予定)
経営工学科 出口 幸恵さん 卒業研究優秀者
経営工学科 東 直美さん 卒業研究優秀者
経営工学科 国分 敏明さん 卒業研究優秀者
経営工学科 瀧脇 健二さん 卒業研究優秀者
経営工学科 近内 直美さん 卒業研究優秀者
経営工学科 木村 順子さん 卒業研究優秀者

平成16年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 折藪 修嗣さん 卒業設計優秀者
建築学科 阿津坂 美弥さん 卒業設計優秀者
建築学科 斎藤 洋介さん 設計競技優秀者
電気工学科 小林 伸一さん 卒業研究優秀者
電気工学科 野末 正則さん 卒業研究優秀者
電気工学科 久保 雅さん 成績優秀者
経営工学科 成田 修さん 卒業研究優秀者
経営工学科 K.Y.さん 成績優秀者

平成15年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 高橋 康代さん 成績優秀者
建築学科 和井田 めぐみさん 卒業設計優秀者
建築学科 細山 真治さん 設計コンペ入賞
建築学科 溝口 省吾さん 設計コンペ入賞
建築学科 宮崎 明子さん 設計コンペ入賞
電気工学科 向山 桂一郎さん 卒業研究優秀者
電気工学科 宇原 祥夫さん 成績優秀者
電気工学科 山本 晃平さん 国家公務員第1種合格
電気工学科 平賀 充孝さん 卒業研究優秀者
経営工学科 蒲 健太さん 卒業論文優秀者
経営工学科 木村 崇さん 卒業論文優秀者
経営工学科 保川 仁さん 身体的困難を乗り越えての学業に対する努力
経営工学科 浅子 健太郎さん 重度身体障害者学生に対する献身的支援
経営工学科 浦山 龍太さん 重度身体障害者学生に対する献身的支援
経営工学科 鹿貫 敏明さん 重度身体障害者学生に対する献身的支援
経営工学科 峯島 忍武さん 重度身体障害者学生に対する献身的支援
経営工学科 藤田 亮さん 重度身体障害者学生に対する献身的支援
経営工学科 佐藤 隆史さん 重度身体障害者学生に対する献身的支援

平成14年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 間瀬 巳代治さん 卒業設計優秀
建築学科 溝口 省吾さん 設計コンペ入賞
建築学科 宮崎 明子さん 設計コンペ入賞
電気工学科 峰川 武人さん 学業優秀
電気工学科 高田 裕子さん 学業優秀
経営工学科 舘川 邦弘さん 卒業研究優秀
経営工学科 中島 篤さん 卒業研究優秀
経営工学科 田中 沙耶花さん 卒業研究優秀
経営工学科 KHALILPORUR
NAFTFOROUSH SHANHIN
卒業研究優秀

平成13年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 門池 恵子さん 成績最優秀
建築学科 岩崎 みゆきさん 創業設計最優秀
電気工学科 高山 直樹さん 学業優秀
電気工学科 堀江 千鶴さん 学業優秀
経営工学科 白石 将寛さん 課外活動での業績
経営工学科 白沢 勉さん 卒業研究優秀

平成12年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 倉持 満さん 成績優秀
建築学科 小坂 香奈恵さん 卒業設計製図優秀
建築学科 山中 猛さん 卒業設計製図優秀
建築学科 池田 秀樹さん 国家公務員試験第1種合格
電気工学科 柏山 英輝さん 成績優秀
電気工学科 望月 信助さん 成績優秀
経営工学科 野口 幸恵さん 卒業研究優秀
経営工学科 関 武宏さん 卒業研究優秀

平成11年度

学科 受賞者氏名 受賞理由
建築学科 池田 季樹さん 国家公務員試験第2種合格
建築学科 浅野 暁さん 成績優秀者
建築学科 西村 当臣さん 卒業設計最優秀者
電気工学科 市川 鐘旭さん 卒業設計最優秀者
経営工学科 齋藤 隆さん 卒業論文最優秀者(共同発表)
経営工学科 本木 隆さん 卒業論文最優秀者(共同発表)